CARTIER - CONCORD, vers 1930 Montre... - Lot 116 - Pestel-Debord

Lot 116
Estimation :
900 - 1200 EUR
CARTIER - CONCORD, vers 1930 Montre bracelet rectangulaire en or 14 carats (585 millièmes). Cadran argenté à chiffres arabes appliqués en or, compteur des petites secondes à 6 heures. Aiguilles en or. Verre bombé à apns coupés. Boitier numéroté 149964 et signé CONCORD. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé CONCORD (ne fonctionne pas). Dim. 22 x 26 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 22,6 g) Bracelet en cuir signé TIFFANY & CO rapporté
Mes ordres d'achat