JAEGER LECOULTRE Montre bracelet de dame... - Lot 128 - Pestel-Debord

Lot 128
Estimation :
400 - 500 EUR
JAEGER LECOULTRE Montre bracelet de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé signé et numéroté 1657. Le cadran argenté, signé, à index bâton appliqués, aiguilles lances. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et boucle ardillon en acier rapportés. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé (ne fonctionne pas). Dim. 16 x 16 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 14,4 g)
Mes ordres d'achat