Parure en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 47 - Pestel-Debord

Lot 47
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Parure en or jaune 18 carats (750 millièmes) composée d'une paire de boucles d'oreille, d'un collier et d'une broche, ornés de cartouches figurant des hiéroglyphes sur fond d'émail noir. Tour de cou : 41,5 cm Poids brut : 25,1 g Accompagné d'un écrin à la forme en maroquin brun. (accidents à l'émail)
Mes ordres d'achat