Broche-pendentif circulaire en or jaune 18... - Lot 50 - Pestel-Debord

Lot 50
Estimation :
300 - 400 EUR
Broche-pendentif circulaire en or jaune 18 carats (750 millièmes) ornée d'un disque de lapis-lazulis centré d'un médaillon émaillé figurant un pharaon, la monture entièrement ciselé d'un entrelac géomètrique. Travail français du XIXème siècle. Diamètre : 2,6 cm Poids brut : 7,4 g (manques)
Mes ordres d'achat