BAUME & MERCIER

Lot 11
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 960EUR
BAUME & MERCIER
ULTRA PRIMA, Vers 1955 Montre bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes) le boîtier rond, cadran rosé, chiffres romains, index bâton, échelle télémétrique, compteur des petites secondes en creux à 9 heures, compteur des minutes en creux à 3 heures, aiguilles bâtons. Bracelet en cuir à boucle ardillon. Mouvement : calibré à remontage manuel Baume & Mercier État : Beau ; Diam. : 37 mm ; Poids brut : 50,1 g
Mes ordres d'achat