UNIVERSAL GENEVE, vers 1940

Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
UNIVERSAL GENEVE, vers 1940
Épingle de cravate en or gris 18 carats (750 millièmes) et platine (950 millièmes) la tête sertie de diamants ronds, baguette, triangulaire et poire en pampille et de deux saphirs rose. Travail français vers 1910. Système de fermoir rapporté en métal. Poids brut sans le système : 1,9 g
Mes ordres d'achat