WATTS, vers 1812

Lot 1
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
WATTS, vers 1812
Montre de poche à double boîtier en argent (925 millièmes) avec cadran émaillé blanc portant 12 chiffres romains construits au moyen de symboles maçonniques polychromes (soleil, équerre, compas, échelle, règle, colonne) ainsi que 12 symboles sur le pourtour extérieur (cadran rapporté postérieurement). Au centre, la bible ouverte et la lettre G. Fond de montre en papier (watchpaper) portant l’inscription HUGH AITKEN WATCH MACKER AND JUWELLER – GEORGE ET STRANRAER Mouvement à fusée et chaîne, signé WATTS, Poole n° 8254 (à réviser) Diam.: 6 cm. État : Très beau (Poids brut : 42,83 g)
Mes ordres d'achat