ROBINSON LONDON, vers 1814

Lot 2
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR

ROBINSON LONDON, vers 1814

Montre de poche, double boîtier en argent (925 millièmes), le cadran émaillé blanc portant 12 chiffres arabes et au centre divers symboles dont 2 colonnes reliées par un dôme.
Mouvement à fusée et chaîne, signé J ROBINSON LONDON et numéroté 2811 (à réviser)
Diam.: 6 cm État : Très beau (Poids brut: 132,67 g)
Mes ordres d'achat