PENNINGTON LONDON, vers 1806

Lot 3
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR

PENNINGTON LONDON, vers 1806

Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes), le cadran émaillé blanc portant 12 chiffres romains et au centre divers symboles polychromes, dont 2 colonnes (le cadran rapporté postérieurement). Le cache poussière en métal doré.
Mouvement mécanique à remontage par clef signé PENNINGTON LONDON numéroté 527 (à réviser)
Diam.: 5 cm. État : Beau (Poids brut : 133,42 g)
Mes ordres d'achat