Lot 4
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR

Montre de poche en argent (925 millièmes), vers 1821. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains et symboles dont 2 colonnes reliées par un arc (cadran rapporté postérieurement). Petit cadran secondaire des secondes. Boîtier numéroté 569268.
Mouvement mécanique à remontage manuel (à réviser).
Diam.: 4 cm. État : Beau (Poids brut : 100,51 g)
Mes ordres d'achat