Montre de poche en argent (925 millièmes),... - Lot 4 - Pestel-Debord

Lot 4
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Montre de poche en argent (925 millièmes), vers 1821. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains et symboles dont 2 colonnes reliées par un arc (cadran rapporté postérieurement). Petit cadran secondaire des secondes. Boîtier numéroté 569268. Mouvement mécanique à remontage manuel (à réviser). Diam.: 4 cm. État : Beau (Poids brut : 100,51 g)
Mes ordres d'achat