BURLINGTON

Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR

BURLINGTON

Montre de poche en métal doré, le cadran blanc à chiffres arabes, signé. Petit cadran des secondes. Boîtier numéroté 4065572, portant l’inscription “THE BURLINGTON WATCH Co GUARANTEES THIS CASE TO BE MADE OF TWO PLATES OF SOLID GOLD OVER COMPOSITION AND TO WEAR 25 YEARS” n 4065572. Gravure extérieure FJ BAAL ornée d’une équerre, un compas et la lettre G.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé BURLINGTON WATCH Co, CHICAGO et numéroté 3434194 (à réviser).
Diam.: 4 cm. État : Beau
Mes ordres d'achat