Montre de poche triangulaire en métal noirci... - Lot 17 - Pestel-Debord

Lot 17
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Montre de poche triangulaire en métal noirci fabriquée par la maison Gloton (fin du XIXème siècle) à décor de symboles maçonniques couleur or (manques), le cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres arabes, aiguilles stylisées. Mouvement mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). H. 5 cm. État : Assez beau
Mes ordres d'achat