Tablier de Chevalier d'Orient en peau portant... - Lot 277 - Pestel-Debord

Lot 277
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Tablier de Chevalier d'Orient en peau portant l’inscription « Rend la liberté aux captifs » orné des symboles : tour, lune, soleil, bougeoir Menorah à 7 branches, épée, balance, corde à nœud représentant la chaîne d’union, pont avec initiales LDP, et lettres MB. Travail du XVIIIème siècle Dim.: 34 x 45 cm Petits accidents
Mes ordres d'achat