MUST de CARTIER

Lot 22
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 680EUR
MUST de CARTIER
Montre de femme plaquée or jaune, le boîtier de forme rectangulaire à fond vissé sur le fond et la bande de carrure (poinçonné, signé et numéroté). Cadran crème à chemin de fer et chiffres romains. Aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon de saphir. Bracelets en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle Cartier plaqué or d’origine. Mouvement: Calibre remontage quartz signé CARTIER / Swiss. Dim. 21 x 28 mm. État: Assez beau, boîtier patiné Poids brut 18,8 g
Mes ordres d'achat