VAN CLEEF & ARPELS

Lot 27
Estimation :
1200 - 1500 EUR

VAN CLEEF & ARPELS

Montre classique modèle Vendôme extra plate en or jaune 18 carats (750 ‰). Boîtier de forme ronde à lunette lisse, attaches dites Vendôme, fond (numéroté et poinçonné). Cadran doré à chemin de fer, chiffres romains et aiguilles lance en acier noirci. Bracelet en cuir à boucle ardillon VCA en or jaune 18 carats (750 ‰).
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel.
Diam. 31 mm (avec couronne). État: beau (légers chocs au boîtier)
Poids brut : 30,6 g
Mes ordres d'achat