LEMANIA

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
LEMANIA
Chronographe 105 classique antichoc, le boîtier rond à fond clippé (non signé) en or jaune 18 carats (750 ‰), cache poussière antimagnétique en métal, le cadran gris à chemin de fer, deux compteurs en creux : secondes à 9h et minutes à 3h, chiffres arabes appliqués et aiguilles lance. Bracelet en cuir à boucle ardillon rapportés. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé LEMANIA Watch & Co. (Fonctionne, à réviser) Diam. 35 mm. État : Assez beau (légers enfoncements sur le boîtier) Poids brut : 45,2 g
Mes ordres d'achat