Lot 29
Estimation :
900 - 1200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Montre modèle Tank plaqué or jaune, le boîtier de forme rectangulaire à fond clippé, le cadran émaillé blanc (manque et taches) à chiffres romains et chemin de fer, aiguilles glaive et remontoir cabochon en saphir. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) Cartier (usures) à boucle ardillon en métal rapportée.
Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé CARTIER Swiss.
Diam. 24 x 30 mm État: assez beau Poids brut 22,6 g Écrin Cartier
Mes ordres d'achat