PORSCHE DESIGN, vers 1980

Lot 33
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
PORSCHE DESIGN, vers 1980
Chronographe militaire réf 7177 fabriqué par Orfina pour les pilotes de chasse italiens sous contrat de l’O.T.A.N. Boîtier en acier anodisé vert mat, le fond en acier vissé (signé et numéroté). Cadran noir à trois compteurs, indication des secondes à 9h et compteur 24h à 12h, heures à 6h, dates et jour de la semaine (en Italien) à guichet à 3h. Verre minéral, traitement antireflet.
Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique LEMANIA/5100 Swiss.
Diam.: 41 mm. État: Beau (manques à l’anodisation)
Mes ordres d'achat