TAG HEUER

Lot 45
Estimation :
4000 - 5000 EUR
TAG HEUER
Réédition du chronographe de pilote des années 1970 certifié chronomètre. Chronographe Monaco réf 5140. Le boîtier de forme carrée en or jaune 18 carats (750 ‰) brossé à fond 4 vis, poinçonné, signé et numéroté, le cadran argenté à trois compteurs ; petites secondes à 3h, minutes à 9h, date et heures à 6h, aiguilles en or jaune luminescentes, index appliqués, grande trotteuses centrale pour le chronographe. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) noir, boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 ‰) d’origine. Réserve de marche 42h. Bracelet supplémentaire. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique TAG HEUER. Diam : 31 x31 mm État : Très beau Poids brut : 139 g
Mes ordres d'achat