JAEGER LECOULTRE, vers 2007

Lot 46
Estimation :
4000 - 5000 EUR
JAEGER LECOULTRE, vers 2007
Montre à complication Master Control réf 140.8.98 S éprouvée 1000 h. Le boîtier rond en acier à fond vissé et verre saphir signé et numéroté, mouvement apparent, le cadran noir laqué avec index lance et aiguilles dauphine en acier brossé. Fonctions : phase de lune et petite trotteuse seconde à 6h, date complète autour du cadran, aiguille secondes croissant rouge, guichet jour et mois à 12h (réglage sur la bande de carrure du boîtier). Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) (Crocodylia spp. CITES annexe II B) noir, boucle déployante en acier Jaeger-LeCoultre. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé JAEGER-LeCOULTRE. Diam. : 38 mm État : Très beau
Mes ordres d'achat