GIRARD PERREGAUX

Lot 46.bis
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

GIRARD PERREGAUX

Montre classique modèle 1966 40 mm rèf. 49555, le boitier rond en acier à fond squelette clippé (signé, numéroté). Cadran bleu dégradé et guilloché de vagues, à index baton appliqués, guichet de la date à 3h. Bracelet en cuir façon crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et boucle ardillon en acier Girard Perregaux.
Mouvement mécanique à remontage automatique Girard Perregaux calibre GP03300.
Diam. : 40 mm Etat : Très beau Ecrin bois, sur boite, livret et papiers.
Mes ordres d'achat