Bracelet ouvrant en or jaune 18 carats (750... - Lot 72 - Pestel-Debord

Lot 72
Estimation :
1500 - 2200 EUR
Résultat : 3 000EUR
Bracelet ouvrant en or jaune 18 carats (750 ‰) orné de trois médaillons ronds sertis de cabochons de lapis-lazulis dans un entourage dentelé, le jonc formé de trois chaînes tressées. XIXème siècle. Tour de poignet : 17 cm Poids brut : 31,7 g
Mes ordres d'achat