Pendentif en argent (800 ‰) rehaussé d’émail... - Lot 78 - Pestel-Debord

Lot 78
Estimation :
650 - 800 EUR
Pendentif en argent (800 ‰) rehaussé d’émail polychrome, figurant Saint George à cheval terrassant le dragon, une perle baroque en pampille. Travail de la fin du XIXème siècle. (chaîne rapportée, manques) Hauteur total : 10,5 cm Poids brut : 23,7 g
Mes ordres d'achat