Pendentif ajouré en argent (800 ‰) rehaussé... - Lot 86 - Pestel-Debord

Lot 86
Estimation :
450 - 600 EUR
Pendentif ajouré en argent (800 ‰) rehaussé d’émail polychrome, figurant un centaure dans un décor de feuillage, enrichie de deux rubis et un diamant et agrémenté de trois pampilles de perles baroques. Travail du XIXème siècle. Hauteur : 5 cm Poids brut : 7,4 g
Mes ordres d'achat