Épingle de forme fleuron en or rose 18 carats... - Lot 152 - Pestel-Debord

Lot 152
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
Épingle de forme fleuron en or rose 18 carats (750 ‰) et argent (800 ‰) serti d’une perle probablement fine dans un entourage ajouré rehaussé de diamants taillés en rose et retenant en pampille une perle puis un feuillage serti de roses. (peut être portée en pendentif) XIXème siècle. Hauteur : 5 cm Poids brut : 7,5 g
Mes ordres d'achat