Chaîne en or gris 18 carats (750 ‰) et pendentif... - Lot 155 - Pestel-Debord

Lot 155
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Chaîne en or gris 18 carats (750 ‰) et pendentif en platine (950 ‰) formant une chute de losanges dont deux sertis de diamants coussin de taille ancienne, le plus important d’environ 0,50 carat. Travail français pour le pendentif vers 1920. Longueur de la chaîne : 42 cm Hauteur du pendentif : 5 cm Poids brut : 6,2 g
Mes ordres d'achat