Demi-parure en palladium, composée d’un... - Lot 159 - Pestel-Debord

Lot 159
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Demi-parure en palladium, composée d’un collier draperie retenant un motif symétrique de rubans serti d’un diamant rond calibrant 0,65 carat environ et retenant en pampille quatre diamants en chute calibrant respectivement 0,10, 0,15, 0,30 et 0,65 carats environ. Et d’une paire de pendants d’oreilles en palladium formant une fleur sertie au centre d’un diamant de 0,25 carat environ. Tour de cou : 42 cm Hauteur : 3 cm Poids brut : 47,2 g
Mes ordres d'achat