Bague marquise en or gris 18 carats (750... - Lot 168 - Pestel-Debord

Lot 168
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Bague marquise en or gris 18 carats (750 ‰) et platine (950 ‰) ornée d’un diamant de taille ancienne d’environ 0,90 carat épaulé de deux diamants plus petits de 0,10 carat environ chacun, dans un entourage de saphirs ronds. Travail français, poinçon d’orfèvre illisible. Taille de doigt : 50 Poids brut : 6,9 g
Mes ordres d'achat