Paire de pendants d’oreilles en or gris 18... - Lot 177 - Pestel-Debord

Lot 177
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 650EUR
Paire de pendants d’oreilles en or gris 18 carats (750 ‰) formant une chute de motif losanges rehaussés de diamants et d’onyx soutenant un bouddha et une goutte de corail (corallium spp. CITES annexe III C préconvention) en pampille. (restaurations au corail). Dans le goût Art déco. Hauteur : 8,5 cm Poids brut : 12,3 g
Mes ordres d'achat