Suzanne BELPERRON (1942-1955)

Lot 223
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Suzanne BELPERRON (1942-1955)
Double clips de revers se réunissant pour former un pendentif en or gris 18 carats (750 ‰) et platine (950 ‰) dessinant un feuillage pavé de diamants de taille ancienne en serti à grain et agrémenté de diamants baguette et de diamants de taille ancienne plus importants. Les deux épingles des clips et la barrette du système portant le poinçon de la société Groëne et Darde. Diam. assemblé : 7,5 x 4,5 cm Poids brut : 41,1 g Certificat de Monsieur Olivier Baroin
Mes ordres d'achat