Sac du soir en or jaune 18 carats (750 ‰),... - Lot 376 - Pestel-Debord

Lot 376
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Sac du soir en or jaune 18 carats (750 ‰), la monture à décor ajouré de fleurs de tilleul, la bourse en fine résille d’or jaune, fermoir crochetant par deux boules. Un montant intérieur formant deux compartiments. Entièrement doublé en peau velours beige. Chaînette à larges maillons en or jaune. Travail français vers 1900. Dim. : 13 x 17 cm Poids brut : 284,3 g
Mes ordres d'achat