CARTIER Paris Londres New York, Vers 1920

Lot 377
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Boite à cigarettes de forme rectangulaire en or jaune 18 carats (750 ‰) guilloché de stries plus larges en bordure, le fermoir serti de quatre cabochons de saphirs. Deux barrettes intérieures. Signé et numéroté 0904. Dim. : 9 x 8 cm Poids brut : 180,7 g
Mes ordres d'achat