Porte montre en ivoire marin composé de deux... - Lot 396 - Pestel-Debord

Lot 396
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Porte montre en ivoire marin composé de deux Scrimshaw à décor incisé en couleur de scènes érotiques, reposant sur un socle rectangulaire orné de frises géométriques. Travail portuaire de marin de la fin du XIXème – début du XXème siècle Dimensions : 14 x 21 x 6,5 cm Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat