Montre de poche en or jaune 18 carats (750... - Lot 397 - Pestel-Debord

Lot 397
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes) à répétitions. Cache poussière en métal. Fond guilloché en nid d’abeille. Cadran gris guilloché à chiffres romains peint. Travail français entre 1822 et 1838. Mouvement mécanique à remontage manuel non signé à répétition (à restaurer) Diam. : 53 mm État : beau Poids brut : 105,7 g Écrin à deux emplacements
Mes ordres d'achat