[PREFONTAINE, César François Oudin, sieur... - Lot 27 - Pestel-Debord

Lot 27
Estimation :
300 - 500 EUR
[PREFONTAINE, César François Oudin, sieur de]. Recueil de diverses pièces comiques, gaillardes et amoureuses. Leyde, 1699, in-12 relié plein maroquin, dos à nerfs orné, triple filet d'encadrement sur les plats, tranches dorées, petits frottements, erreur de date sur le dos. Reliure signée Hardy. Petite restauration en marge d'un feuillet, sans gravité. Les amans Trompez, & les Dames enlevées ; Le Praticien Amoureux ; Le Poete Extravagant ; L’Assemblée des Filoux, & des filles de joye ; L’Assemblée des Maistres d’Hostel, le jour de la My-caresme ; Le Cavalier Grotesque ; L’Apoticaire empoisonné.
Mes ordres d'achat