Lot d'ouvrages de littérature dont Oeuvres... - Lot 32 - Pestel-Debord

Lot 32
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot d'ouvrages de littérature dont Oeuvres de Victor Hugo (Odes et ballades, les Orientales, 1834, 3 volumes reliés demi-veau), Soirées de Ferney ou Confidences de Voltaire (1802, relié demi-basane, 2 tomes en un volume), Caractères de La Bruyère (1871, 2 volumes reliés demi-chagrin à coins), Juvénal Satirae (1810, 2 volumes reliés, frontispice), Gavarni. Masques et visages (1857, relié demi-percaline à coins, couverture conservée, rousseurs), etc
Mes ordres d'achat