Lot d'ouvrages illustrés romantiques : -... - Lot 36 - Pestel-Debord

Lot 36
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot d'ouvrages illustrés romantiques : - Swift. Voyages de Gulliver, illustré par Grandville (1838, 2 volumes reliés demi-chagrin), - La Fontaine. Fables, illustrées par Grandville (1838, 2 volumes reliés demi-basane usagée avec manque) - Prévost. Manon Lescaut. Paris, Bourdin, relié demi-basane, accroc à la coiffe supérieure, illustré par Tony Johannot, quelques traces d'humidité - Goethe. Faust. Paris, Lévy, 1847, relié pleine percaline, dos en partie détaché, illustré par Tony Johannot - Rabelais. Oeuvres. Paris, Garnier, in folio relié usagé, dos décollé, premier plat fragile, illustré par Gustave Doré
Mes ordres d'achat