Lot d'ouvrages d'Histoire dont : - Duruy.... - Lot 38 - Pestel-Debord

Lot 38
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot d'ouvrages d'Histoire dont :
- Duruy. Histoire des Romains. 1879, 4 volumes pleine reliure, quelques usures
- Œuvres du Sire de Joinville. Histoire de Saint-Louis. 1867, relié demi-chagrin
- Lescure. Henri IV. 1874, relié demi-chagrin. Illustré de 10 hors-texte de Flameng
- Farrère. Histoire de la marine française. Sd, relié demi-chagrin
Mes ordres d'achat