Table à jeu tric trac en bois de placage... - Lot 301 - Pestel-Debord

Lot 301
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Table à jeu tric trac en bois de placage d'acajou ouvrant à deux petits tiroirs opposés, le plateau en maroquin et feutre réversible découvrant un jeu de jacquet. Les montants en grattoirs se terminant par des pieds fuselés et cannelés. Estampille de V.J.G Savignau et JME, Epoque Louis XVI 76,5 x 111,5 x 60 cm
Mes ordres d'achat