GIRARD PERREGAUX

Lot 17
Estimation :
2000 - 3000 EUR
GIRARD PERREGAUX
Montre classique modèle 1966 40 mm réf. 49555, le boîtier rond en acier à fond squelette clippé (signé, numéroté). Cadran bleu dégradé et guilloché de vagues, à index bâton appliqués, guichet de la date à 3h. Bracelet en cuir façon crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et boucle ardillon en acier Girard Perregaux.
Mouvement mécanique à remontage automatique Girard Perregaux calibre GP03300.
Diam. : 40 mm État : Très beau Écrin bois, sur boite, livret et papiers.
Mes ordres d'achat