Bracelet ruban de cheveux tressés, le fermoir... - Lot 40 - Pestel-Debord

Lot 40
Estimation :
500 - 700 EUR
Bracelet ruban de cheveux tressés, le fermoir en or jaune 18 carats (750 ‰) serti d’un jaspe sanguin ovale orné d’un trèfle agrémenté de trois perles. Travail français, poinçon d’orfèvre lacunaire, XIXème siècle.
Tour de poignet : 18,5 cm Poids brut : 12 g
Mes ordres d'achat