Demi-parure en or jaune 9 carats (375 ‰)... - Lot 51 - Pestel-Debord

Lot 51
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 1 500EUR

Demi-parure en or jaune 9 carats (375 ‰) composée d’un collier, d’une paire de pendants d’oreilles et d’une broche ornés de cartouches sertis de camées figurant des profils. XIXème siècle.

Longueur de collier : 41 cm Hauteur des boucles : 7,5 cm

Poids brut : 61,8 g Écrin à la forme.

Mes ordres d'achat