Bague marquise en or jaune 18 carats (750... - Lot 52 - Pestel-Debord

Lot 52
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Bague marquise en or jaune 18 carats (750 ‰) ornée d’une améthyste ovale cerclée de semences de perle encadrée de deux améthystes rondes. Travail français XIXème siècle, poinçon d’orfèvre illisible.
Taille de doigt : 61/62 Poids brut : 5,8 g
Mes ordres d'achat