Bague aigrette en or jaune 18 carats (750... - Lot 67 - Pestel-Debord

Lot 67
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 1 800EUR
Bague aigrette en or jaune 18 carats (750 ‰) et argent (925 ‰) sertie d’un diamant, d’une émeraude et d’un rubis (égrisures) taillés en poire épaulés de petits diamants taillés en rose. Travail français fin XIXème siècle.
Taille de doigt : 50 Poids : 2,9 g
Mes ordres d'achat