Bague en or jaune 18 carats (750 ‰) ornée... - Lot 73 - Pestel-Debord

Lot 73
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 1 900EUR
Bague en or jaune 18 carats (750 ‰) ornée d’une aigue-marine rectangulaire d’environ 7 carats en serti clos, épaulée de deux diamants carrés, le panier et l’anneau finement ciselés et ajourés. Travail étranger du XIXème siècle.
Taille de doigt : 50 Poids brut : 5,8 g
Mes ordres d'achat