Montre de col en or jaune 18 carats (750... - Lot 78 - Pestel-Debord

Lot 78
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 290EUR
Montre de col en or jaune 18 carats (750 ‰), le fond, la carrure et lunette de glace ciselés de feuillages fleuris, la lunette de glace agrémentée d’une lunette émaillée blanche à chiffres romains peints en bleu. Cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres romains. Cuvette en or jaune 18 carats (750 ‰).
Mouvement à remontage manuel non signé.
Diam. : 30 mm Poids brut : 26 g
Mes ordres d'achat