Pendentif orné d’une plaque en jade jadéite... - Lot 91 - Pestel-Debord

Lot 91
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 6 000EUR
Pendentif orné d’une plaque en jade jadéite sculptée d’un éléphant sur les deux faces, la bélière triangulaire en or jaune 18 carats (750 ‰) recouverte d’émail noir (accidents) et agrémentée d’un élément en platine (950 ‰) formant trois bandes serties de diamants de taille ancienne. Vers 1925. Hauteur : 7 cm Poids brut : 26,8 g
Mes ordres d'achat