Bague solitaire en platine (950 ‰) ornée... - Lot 92 - Pestel-Debord

Lot 92
Estimation :
16000 - 22000 EUR
Résultat : 85 000EUR
Bague solitaire en platine (950 ‰) ornée d’un diamant taillé en brillant à colette ouverte (58 facettes) pesant 6,82 carats de couleur H, pureté VS2 et aucune fluorescence, serti par 6 griffes et épaulé de six diamants baguette. Travail français.
Taille de doigt : 53 Poids brut : 6,1 g
Certificat du LFG
Mes ordres d'achat