Cadran et bracelet montre signé LEROY & Fils,... - Lot 93 - Pestel-Debord

Lot 93
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Cadran et bracelet montre signé LEROY & Fils, vers 1915. Bracelet montre de dame en platine (950 ‰), le boîtier rectangulaire à fond clippé (signé Leroy et Fils 35 avenue de l’Opéra, poinçonné et numéroté), les attaches serties en gradins de diamants 16/16 et baguette. Le cadran gris (oxydations) signé Leroy à chiffres arabes peints. Bracelet articulé à maillons grain de riz en platine (950 ‰) et diamants signée Leroy. Mouvement mécanique à remontage manuel non signé (fonctionne, révision à prévoir) Longueur : 19 cm Poids brut : 26,3 g
Mes ordres d'achat