Bague en or jaune 14 carats (585 ‰) le chaton... - Lot 94 - Pestel-Debord

Lot 94
Estimation :
850 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Bague en or jaune 14 carats (585 ‰) le chaton dessinant un profil féminin portant un bandeau de rubis et de diamants surmonté d’une perle, le visage rehaussé d’émail polychrome. Travail français vers 1900.
Taille de doigt : 56 Poids brut : 2,8 g
Mes ordres d'achat